Аттестаты WebMoney

Любой пользователь, зарегистрированный в системе Webmoney, имеет сертификат: это электронное свидетельство, которое заполняется с учетом информации, указанной при регистрации или повышении статуса. Участник может прикрепить к одному аттестату несколько идентификаторов, посмотреть данные в профиле, а также подать заявку на повышение уровня. Чем выше статус свидетельства, тем более широкий набор функций открывается владельцу.

Обзор вариантов

К числу стандартных аттестатов относятся следующие варианты:

  • Псевдонима. Он оформляется для всех членов системы автоматически в результате регистрации, подходит для переводов малых сумм, оплаты счета телефона, коммунальных платежей, шопинга в интернете. Такое свидетельство является бесплатным.

  • Формальный: такой аттестат подходит активным пользователям в интернете, дает возможность не только переводить, отправлять средства на карту, оплачивать любые счета и налоги, но и получить кредит WM на небольшую сумму. Его можно получить, загрузив сканы паспорта и указав подробную информацию в типовой анкете в центре аттестации «Вебмани Трансфер».

  • Начальный: он рекомендован для участников, занятых в сфере малого бизнеса или работающих в крупных интернет-фирмах. К числу основных функций добавлены вспомогательные возможности в виде передачи титульных знаков на улучшенных условиях, автоматизации приема денег через сервис Merchant, доступа к автомату Capitaller и публикации новостного контента на сайте WM Transfer. Получение происходит на платной основе, сведения требуют проверки Персонализатором.

  • Персональный: он оптимален для крупного бизнеса и заработка физических лиц в сети, для оформления требуется платная проверка паспорта Регистратором.

Профессиональные аттестаты

Помимо стандартных статусов, в системе предусмотрены профессиональные свидетельства, которые получают юридические лица, инженеры ПО и те, кто желает принять участие в развитии сайта в роли Арбитра или Регистратора. Сюда относятся аттестаты продавца, разработчика, расчетного автомата, регистратора, сервиса WMT, оператора и ряд других документов. Полный перечень доступен на официальном сайте Webmoney, там же можно найти условия получения. Функциональность по таким аттестатам зависит от конкретного статуса и назначения. Профессиональные свидетельства оформляются на платной основе после проверки данных.