WMZ кошелек что это

Для того чтобы воспользоваться электронной платежной системой Вебмани, пользователю необходимо зарегистрироваться, а затем создать требуемые кошельки в соответствующей валюте. Для операций в долларах стоит создать Вебмани кошелек WMZ, на котором будет храниться электронная валюта.

А для тех, кто хочет быстро и без проблем получить виртуальные заемные средства, стоит обратить внимание на кредитный автомат Webmoney. Он представляет собой специальный ресурс, дающий возможность пользователю получать краткосрочные кредиты на кошельки WMZ и WMR, то есть в долларах и рублях. Займы в автоматах получить гораздо быстрее и проще, чем в банковских организациях.

Что такое ВМЗ в системе Вебмани

В системе электронных платежей WebMoney нет привычных обозначений денежных единиц. Доллар здесь представлен буквой Z, а рубль буквой R. В статье пойдет речь о долларовом кошельке и его особенностях.

WMZ кошелек что это? Это виртуальное средство, дающее возможность накапливать титульные знаки, эквивалентные денежной единице США. Один эквивалент ВМЗ равен одному USD. Конвертация валюты, в случае необходимости, осуществляется по биржевому курсу.

Стоит добавить, что WMZ кошелек является самым популярным. Его можно создать с аттестатом псевдонима, то есть гораздо быстрее, что допустим долларовый или рублевый кошелек.

Несколько слов о том, как создать долларовый кошелек Вебмани. Для этого достаточно внимательно изучить инструкцию и выполнять то, что в ней написано:

  • зайти на официальный сайт Вебмани и начать регистрацию. Пользователь должен выбрать телефонный код страны, где он находится и указать номер своего мобильного телефона. Система потребует ввести капчу, а также код подтверждения, который придет в виде смс сообщения на указанный номер телефона. После этого продолжаем регистрацию;
  • пользователь должен придумать сложный пароль, в котором будут сочетаться буквы и цифры. Если пароль подходит, и система его принимает, действуем дальше;
  • ставим галочку в окошке, что соглашаемся с условиями, предложенными сайтом. Не ленитесь и все внимательно изучите. Нажимаем «Согласен». Регистрация завершена.

Теперь переходим в раздел «Кошельки», нажимаем на кнопку со знаком + и из подложенного списка выбираем WMZ. Здесь также придется согласиться с предложенными условиями. С этого момента пользователь является владельцем долларового счета в системе Вебмани.

Если понадобиться перевести средства с ВМЗ на ВМР придется заплатить комиссию 0,8% от суммы. Также деньги можно перевести на карту, счет, пополнить мобильный телефон.