Как перевести деньги с Webmoney на Payeer

И Вебмани и Payeer являются очень популярными платёжными системами с большим количеством пользователей. Однако, осуществлять переводы с Вебмани на Payeer используя возможности этих платёжных систем невозможно. Поэтому люди, которые желают выполнить такой перевод должны использовать сторонние способы, о них мы и поговорим в данной статье из которой вы всегда сможете узнать, как перевести с Payeer на Webmoney.

Как осуществить перевод с Вебмани на Payeer?

На текущий момент существует всего лишь два способа выполнить такой денежный перевод, в обоих случаях привязка банковской карты к Webmoney не требуется.

  1. Перевод денежных средств через чек

    Первый способ перевода подразумевает использования Вебмани чека. Вебмани чек представляет собой максимально упрощённую версию этой платёжной системы, которая рассчитана для выполнения интернет-платежей. Лучше всего продемонстрировать как пользоваться этим методом на конкретном примере.

    Заходим на какой-либо надёжный сайт-обменник, в котором выбираем направление перевода (Вебмани на Payeer), после чего нажимаем далее, вводим необходимые данные и подтверждаем операцию. Многие сервисы могут выполнить перевод денег в автоматическом режиме. Если же этого не произошло, тогда обменник скорее всего предоставит вам адрес электронной почты, на которую нужно будет прислать номер Вебмани чека. После того как вы отправите на письмо на этот адрес со своим Вебмани чеком операция выполнится автоматически.

  2. Перевод через транзитную валюту

    Помимо описанного выше варианта можно перевести деньги через транзитную валюту используя для этого сайты обменники. Такой обмен также нередко называют двойным обменном. Суть его заключается в том, что вы изначально, например, с Вебмани переводите деньги на какую-то промежуточную платёжную систему, а уже с ней переводите на Payeer.

    Транзитная платёжная система должна иметь возможность максимально простого перевода на Payeer, к таким системам можно отнести: Яндекс.деньги, Киви, Приват24, Сбербанк, Альфабанк и многие другие банки.

    Каким воспользоваться обменником для выполнения перевода? Лучше всего отдавать предпочтение тем обменникам на которых имеется минимальная комиссия или же тем где наиболее выгодные курсы валют, если вы переводите, например, из рублей в доллары.

Надеемся данная статья была вам полезной, и вы теперь знаете, как перевести деньги с Webmoney на Payeer.