Как пользоваться WebMoney в России

В материале детально разберем, как пользоваться WebMoney в России и рассмотрим несколько способов вывода или же обмена денежных средств.

Что происходит

В данный момент невозможно напрямую менять WMR на WMP. Отсутствует возможность пополнения собственного кошелька WMP и перевода денежных средства другому пользователю. Вы можете узнать, как получить кредит Webmoney быстро и без задержек.

Оптимальным и наиболее выгодным в процентном плане является обмен денежных средств WMZ через специальные онлайн-обменники. Это один из немногих методов, осуществляющих обмен WMZ или же вывод денег из системы. Дополнительно существуют независимые обменники, в которых приемлемые комиссии.

Варианты работы

Существует несколько вариантов работы с денежными средствами на WebMoney:

  • Вывод WMR. Это обмен WMR на WMZ через официальный сервис. Обмен осуществляется мгновенно. Способ позволяет произвести только одну транзакцию. Лимит – не более 600 000 WMR.
  • Вывод WMP из системы. В данный момент полностью невозможен.
  • Вывод WMZ. Сейчас можно пользоваться, как и раньше, но ограничена возможность вывода и пополнения этих кошельков. Один из самых востребованных вариантов – вывод денег на банковскую карточку. Средства придут в долларовом эквиваленте, поэтому для их получения в банке потребуется долларовая карточка или же карточка, которая привязана к валютному счету.
  • Вывод WMZ на счёт в банке. Вариант подходит для более крупных денежных сумм в рублях. Вывод осуществляется в банки Российской Федерации с применением банковских реквизитов. На данный момент этот решение является ключевым методом сбыта WMZ. Способ имеет несколько существенных недостатков: длительный срок перевода, невозможность оплаты части сделки, сложность поиска исполнителей, возможность срыва сделки по вине исполнителя, отсутствие возврата комиссионных взносов, а также необходимость наличия формального аттестата и фото/видео в формате PhotoID/VideoID.
  • Вывод WMZ на SKRILL. Подходит для перевода только на карточки зарубежного типа.
  • «Тинькофф Мобайл». Это особый способ, имеющий следующий алгоритм: вывод средств на номер мобильного телефона, а затем вывод денег с него. Подходит только для небольших сумм. Дополнительное решение – использование виртуальной бесплатной карточки.

Существуют и другие способы. Вывод средств стал заметно дороже, поэтому требуется активно искать пути решения проблемы.