Пополнение Qiwi с помощью WebMoney

Как пополнить Qiwi через WebMoney? Этот вопрос часто появляется у тех, кто недавно завел учетную запись в том или ином сервисе. Цели, для которых необходимо осуществить эту процедуру, могут быть разными. Сегодня в этой статье речь пойдет об основных способах пополнения.

Привязка к кошелькам

Этот способ является одним из самых распространенных и простых вариантов. Участники системы WebMoney должны обладать, как минимум, формальным аттестатом, который позволяет привязывать счета к кошелькам. Если нет денег для перевода, каждый может воспользоваться услугой WebMoney кредит.

На сайте WebMoney следует выбрать функцию «Привязка счета». При этом операция осуществляется к каждому кошельку отдельно. Важно, чтобы номер телефона, который указан в профиле WebMoney, совпадал с номером в сервисе Qiwi, иначе операция будет невозможной.

Затем необходимо в учетной записи Qiwi привязать новый счет. Сделать это можно в разделе «Работа со счетами». Привязка на каждом сервисе будет сопровождаться кодом. Который нужно будет ввести, чтобы подтвердить личность. Как только счета станут связанными, можно пополнять WebMoney через Qiwi и наоборот.

Как обойтись без привязки счетов?

Есть множество форумов и тематических сайтов, где держатели счетов на WebMoney договариваются, чтобы обменяться средствами на счетах. Однако следует отметить, что способ является рискованным, ведь человек доверяется незнакомцу, а те, в свою очередь, могут оказаться мошенниками.

Интернет-обменники

В интернете существует большое количество сервисов, которые предоставляют услуги обмена одной валюты на другую или перевод средств со счета на счет. Выбрав подходящую платформу, следует указать желаемый счет, на который необходимо перевести средства. При этом в полях следует ввести номер кошелька WebMoney, ФИО, номер телефона, сумму и электронную почту. Сервис WebMoney автоматически пришлет код подтверждения, чтобы удостовериться, что операция проводиться владельцем кошелька.

Перевод с помощью банков

Чтобы осуществить перевод можно смело пользоваться этим способом. Для этого необходимо вывести деньги из кошелька WebMoney на свой банковский счет, который привязан к кошельку. Однако этот процесс может занимать несколько рабочих дней. Затем, полученные на карту средства, можно отправить на счет Qiwi. Также, многие пополняют WebMoney через терминал Qiwi.