Способы сменить номер телефона для авторизации и подтверждения платежей в Вебмани

Электронная платежная система Вебмани (Webmoney) пользуется большой популярностью у пользователей за счет простоты использования. Проблема способна возникнуть в случае необходимости обновить данные о номере мобильного телефона, который необходим для авторизации. На этот номер также направляются данные, необходимые для проведения данных о подтверждении платежей. Смотрите, как перевести деньги с карты на Webmoney и выполнять иные операции после изменения личных данных.

Важно: Для осуществления задачи требуется иметь минимум формальный аттестат в этой платежной системе. Обладатели аттестата-псевдонима подобные действия проводить не имеют право.

Последовательность процедуры

Изменения информации выполняется в Центре Аттестации Webmoney и проводятся только после ввода авторизации по WMID. После входа на «свою страницу» платежной системы владельцу кошелька требуется:

  • перейти в раздел «Контактные данные;
  • зайти в подраздел «Изменить», который находится рядом с введенным ранее номером мобильного телефона;
  • в графу вводится новый набор цифр;
  • проверочный код, который подтвердит персоналию владельца электронного кошелька, придет уже на новый номер, он состоит из 5 цифр;
  • полученный код вводится в поле на странице Вебмани, где выполняются изменения;
  • система запросит указание предыдущего номера, на который направляется еще один шестизначный проверочный код, указываемые также в специальном поле на странице, после этого обновленная информация прикрепляется к WMID.

Отдельно стоит рассмотреть ситуации отсутствия доступа к указанным ранее данным, рекомендуется обратиться к «своему» мобильному оператору для восстановления «старого» номера, после чего корректировки также будет закреплены за владельцем кошелька Webmoney.

Когда и такая перспектива отсутствует, используются способы подтверждения личности, выбранные владельцем кошелька при регистрации. Это может быть контрольный вопрос. При правильно введении использованного варианта, изменения будут выполнены в срок от 2 до 30 суток, необходимых Webmoney для проверки личности заявителя. Также используются иные виды подтверждения. Включая отправку сотрудниками системы по запросу владельца кошелька проверочного кода на указанный адрес почтой по месту проживания или после проверки во время личного визита отделения платежной системы.