Как вывести деньги с WMZ кошелька

Что представляет собой WMZ Вебмани? Это электронный кошелек, используемый для валютных расчетов и хранения на нем виртуальных средств в долларах. Стоит добавить, что кредит Вебмани можно оформить не только в рублях, но и в долларах. Они как раз и попадают на WMZ кошелек.

В статье мы поговорим о том, как вывести деньги с WMZ кошелька, если на нем есть денежные средства. Все действия просты и доступны пользователю, главное хоть немного разбираться в системе WebMoney и знать номер своего виртуального долларового кошелька.

Выводим доллары с Вебмани

Вывести деньги с wmz вполне легкая задачка, которую есть возможность решить несколькими способами:

  • перевести электронные деньги на карточку. Она должна быть валютной. Также карта должна облаживаться в Visa либо в Мастеркард. Деньги поступят в течение 1-3 дней. Комиссия составит от 2%, дополнительно придется заплатить за услугу перевода;
  • вывести деньги на банковский счет. Средства поступают от 1 до 5 дней. Комиссия составит 1,5% от суммы перевода;
  • снять средства наличными, используя перевод Юнистрим. Комиссия составит 3,5%. Деньги можно будет получить в течение недели. Выгоднее для снятия наличных воспользоваться обменным пунктом Вебмани. Здесь комиссия гораздо меньше, всего 1%. Такая возможность существует, если в населенном пункте существуют обменные пункты электронной платежной системы;
  • пополнить баланс мобильного телефона. Комиссия за эти действия невелика, она составит 0,8% от выводимой суммы.

Владелец кошелька может выбрать любой из предложенных вариантов, чтобы вывести деньги.

Обмениваем доллары на рубли в WebMoney

Эта процедура может понадобиться тем, у кого нет возможности оформлять валютную карту. Помимо этого не все мобильные операторы поддерживают функцию приема платежей в долларах. По этой причине пользователю гораздо удобней будет воспользоваться функцией обмена долларов в необходимую для него валюту, в нашем случае в рубли.

Процедура перевода средств долларового кошелька Вебмани на рублевый:

  • пользователь заходит на свой wmz кошелек;
  • на картинке кошелька, прямо под суммой есть кнопка «Перевести», нажимаем на нее;
  • в открывшемся окошке появится другое с предложением, куда можно перевести электронную валюту. Необходимо выбрать – с обменом на другой свой кошелек;
  • пользователю будет предложен список. Из него выбираем WMR, то есть рублевый;
  • далее появится форма обмена средств, где понадобится заполнить все строки. После проделанный манипуляций деньги снимутся с wmz и переместятся на wmr по соответствующему курсу.

После того, как деньги конвертировались и поступили на WMR, их есть возможность перевести на любую банковскую карту. А после пользоваться полученными средствами по своему усмотрению.