Комиссия вывода с Вебмани на карту

Пользователи электронных кошельков всегда обращают внимание на доступные способы вывода денежных средств. Наиболее предпочтительным считается вывод денег на банковскую карту. В большинстве случаев такой способ облагается немаленькой комиссией, но удобство и скорость зачисления часто перевешивают. В качестве примера разберём, как вывести деньги на пластиковую карту с кошелька Webmoney.

ВАЖНО! С 11 февраля 2022 года все операции по рублёвым кошелькам WMR приостановлены в связи с отзывом лицензии у Консервативно-коммерческого банка (ККБ), являвшимся дочерним банком Webmoney. Остальные кошельки продолжают функционировать.

Как вывести средства с Webmoney на карту

К выводу доступны как свои собственные деньги, так и взятый через что Вебмани кредит. Процесс осуществляется с помощью сервиса TelePay на сайте или в мобильном приложении. Для зачисления подходят карты платежных систем Visa и MasterCard. На вывод средств установлены лимиты, которые составляют:

  • В сутки – не более 2000 долларов/евро;
  • В месяц – не более 20 000 единиц иностранной валюты.

Порядок вывода денег с использованием сервиса TelePay практически идентичен и через сайт, и через мобильное приложение. Необходимо выполнить следующие действия:

  1. В Telepay выбрать пункт «Перевод на карту»;
  2. Заполнить необходимую информацию и указать сумму, после чего нажать «Оплатить»;
  3. Подтвердить перечисление.

После осуществления этих простых действий денежные средства поступят на банковскую карту в течение 3 рабочих дней.

Комиссия за вывод денег с Webmoney на банковскую карту

Практически за любую операцию система берет с пользователя комиссию и вывод средств не исключение. Размер комиссии складывается из фиксированной суммы и процента за операцию и составляет:

  • При выводе долларов – 2,5% от суммы перевода + 3 USD;
  • При выводе евро – 2% от суммы + 3 EUR.

Существует также ограничение на число уникальных пользователей, которые могут выводить деньги на одну карту – их число не должно превышать пяти.

Как вывести деньги с рублевого кошелька

В связи с отзывом лицензии у дочернего банка Webmoney пользователи рублёвых счетов столкнулись с ограничениями и не имеют возможности пользоваться электронными кошельками. Поскольку напрямую вывод с WMR на данный момент недоступен, пользователи могут воспользоваться услугой обмена валют в самой платежной системе. Следует создать валютный кошелек, после чего произвести конвертацию и в дальнейшем осуществить вывод денежных средств на пластиковую карту.