Особенности и преимущества электронной системы WebMoney

WebMoney — международная система для осуществления расчётов при помощи специальных титульных знаков. Знаки, задействованы в системе из расчёта, при котором 1 знак равен 1 единицы национальной валюты. Иными словами, это электронный кошелёк, который предлагает широкие возможности для осуществления различных платёжных операций. Система основана уже более 20 лет назад. За это время она стала самом популярной как у частных, так и юридических лиц.

Возможности системы

Электронная система Вебмани позволяет пользователям вести учёт своих денежных средств, производить различные сделки и даже получать WMZ кредит. За каждую операцию в системе необходимо уплатить комиссию. При этом все операции производятся мгновенно и безопасно. Всем участникам системы Вебмани предлагает одинаковые условия пользования, при которых можно совершать различные действия со своими деньгами:

  • покупать товары через интернет;
  • пользоваться платными услугами различных фирм;
  • обменивать валюту;
  • перечислять средства другим пользователям;
  • брать, выдавать средства в долг;
  • оплачивать связь и коммунальные услуги и другое.

Особенности пользования системой

Чтобы пользоваться электронным кошельком WebMoney необходимо пройти регистрацию в системе. При этом каждому пользователю выдаётся уникальный код из 12 цифр — это идентификатор. А также необходимо пройти процедуру идентификации личности, после чего пользователю будет присвоен аттестат. Уровень аттестации влияет на пакет предоставляемых услуг.

Свою популярность система приобрела не только за счёт расширенных возможностей для своих участников, но и за высокой безопасности при осуществлении любых операций. Также Вебмани использует несколько методов для проверки и принятия информации при входе в кабинет участника: при помощи пароля и логина, с помощью секретных файловых ключей и личных сертификатов. Операции также могут производиться исключительно после подтверждающих действий пользователя: при помощи сообщения на личный номер телефона и сервиса, который предоставляет уникальный персональный код.

Кроме этого, система предоставляет возможность пользователям соединять свой кошелёк с банковскими картами и иными электронными системами расчётов.

WebMoney — популярная безопасная система расчётов, которая предлагает своим пользователям широкий спектр возможностей для совершения финансовых операций!