Оплата ж/д билетов через WebMoney

Одной из самых популярных систем электронных расчетов является WebMoney. На эту систему приходится около половины всех приобретений в интернете, оплачиваемых электронными деньгами. Неудивительно, что некоторые люди интересуются, можно ли оплатить железнодорожные билеты при помощи Вебмани.

Простота процедуры

Оплата ж/д билетов через WebMoney ныне доступная на многих сайтах, специализирующихся на продаже проездных документов. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо выполнить простые действия:

  1. Выберите подходящий поезд на маршруте. Определитесь с вагоном и местом.
  2. Введите свои персональные данные в предложенную форму.
  3. Выберите WebMoney для оплаты среди доступных вариантов.
  4. Вас автоматически перекинет на страницу авторизации, где необходимо будет ввести логин (электронную почту или номер телефона), пароль и цифровую капчу.
  5. Далее нужно выбрать подходящий способ подтверждения платежа. Это может быть система E-NUM или SMS.
  6. После остается ввести код и нажать кнопку «Оплатить».

После выполненных действий, если оплата прошла успешно, вы автоматически вернетесь на сайт, на котором совершалась покупка.

Если ранее не пользовались электронной системой, сможете легко разобраться, как создать аккаунт Вебмани, так интерфейс сайт простой и интуитивно понятен.

Важные нюансы

Проводить оплату через WebMoney можно только после прохождения идентификации. Для этого требуется заполнить страницу с персональными данными, а затем загрузить сканы паспорта для проверки. Обычно проверка занимает несколько дней.

Для проведения операций также потребуется Кипер. Можно пользоваться версией для браузера, либо же установить программу на компьютер или смартфон. Для оплаты железнодорожных билетов обычно используется рублевый кошелек R. Хотя на некоторых ресурсах можно воспользоваться долларовым кошельком Z. Конвертация в таком случае происходит автоматически.

При оплате билетов через Вебмани необходимо оплатить только стандартную комиссию системы в размере 0.8%. Другие сборы и комиссии отсутствиют. Хотя следует знать, что SMS с кодом для подтверждения платежа платное. Чтобы бесплатно подтвердить оплату, необходимо использовать систему E-NUM. В системе следует предварительно зарегистрироваться. Процедура обычно не занимает много времени.