Ситуация с заморозкой рублевых WMP и WMR кошельков. Способы пополнения Z кошелька.

11 февраля 2022 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка АО Банк «ККБ» через который осуществлялись операции с WMP и WMR кошельками. Вследствие этого любые операции с рублевыми кошельками в системе стали недоступны.
Заявление вебмани по этому поводу

Паниковать точно не стоит. Система так устроена, что у каждого кошелька в разных валютах, имеется свой банк гарант. Например у WMZ кошелька - гарант Amstar Holdings Limited. Т.е. все кошельки и сама система сохраняют работоспособность независимо от прекращения работы какого-то одного актива.

Объем операций в рублях был относительно невелик - в вебмани наибольшей популярностью пользуются расчеты в WMZ. И как показала практика, когда в Украине запретили WMU(кошельки в гривнах), то пользователи и дальше продолжили работать с системой, просто перешли в расчёты в WMZ. Оставшиеся средства на WMR кошельке можно обменять на WMZ через сервис. Средства WMP пока остаются недоступны.

Как теперь гасить кредиты вебмани?

Всё просто. Пополняете в любой валюте свои кошельки и меняете на WMZ. А лучший вариант - пополнять сразу в WMZ.

Как вводить средства сразу в WMZ?

Способов огромное количество, вот только некоторые из них:

  • Пополнение с карты

    Лимиты для владельцев персональных аттестатов и аттестатов более высокого уровня: 500 USD в день, 10000 USD в месяц. Способ хорош тем, что средства поступят вам на счет моментально.

  • Сервис exchanger.money/cards

    Пополнения через карты, есть все крупные банки РФ - Сбербанк, Тинькофф, ВТБ, Хоум Кредит и так далее. Обычно занимает 5-10 минут.

  • Сервис exchanger.money/wire

    Пополнение через прямые внутрибанковские переводы, есть как все крупные банки РФ, так и банки многих других стран. От 5 до 10 минут.

  • Сервис exchanger.money/emoney

    Переводы через СБП(Система быстрых платежей). А также платежные системы - QIWI, Yoomoney, Skrill, Paypal, AliPay, Payoneer и так далее. Также 5-10 минут по времени.

  • Пополнение наличными

    Через сервисы партнеров Вебмани. Выберите вашу страну и город и получите на карте список обменных пунктов. Как показывает практика - самые низкие комиссии.

  • Через платежные терминалы

    Мгновенное пополнение в том случае если у вас есть средства в одной из предлагаемых платежных систем.

  • Сервис exchanger.money/sdp

    Пополнение через систему денежных переводов - Contact, Western Union, MoneyGram, Unistream, Почта России. Достаточно длительный способ, только на случай если не подходят варианты выше.

  • Обменные пункты

    Огромное количество направлений обмена, в том числе криптовалюта.

В результате - нет никаких проблем пополнить ваш WMZ кошелёк напрямую, минуя пополнение в рублях и последующий обмен на WMZ.