Как пополнить Webmoney через смс

Электронная платежная система Вебмани является одной из самых популярных и востребованных. Зарегистрировавшись именно в этой системе, потребитель получает возможность открыть разные валютные кошельки и без проблем совершать переводы внутри сети, на банковские карты, за границу, оплачивать интернет или другие услуги. Если на кошельке Вебмани закончились средства, а нужно сделать перевод именно в этой системе, то самым простым способом пополнения электронного кошелька станет зачисление денег с мобильного, через смс.

Как происходит процедура пополнения через смс

Чтобы продуктивно и выгодно использовать электронные платежные кошельки, клиенту нужно получить аттестаты WebMoney. Для удачного совершения большинства платежных операций, достаточно иметь формальный аттестат в системе, а вот, чтобы пополнить кошелек именно через смс, потребителю нужно будет выполнить следующие действия:

  • зайти в раздел набора текстовых сообщений;
  • в поле номера ввести значение 7494;
  • в поле текста вставить номер электронного кошелька, а через пробел сумму, которую нужно отправить на Вебмани;
  • дождаться сообщения с одноразовым кодом подтверждения;
  • переписать полученный код и отправить его в смс сообщении на тот же номер.

Все очень просто и доступно, после таких действий кошелек будет пополнен. Зная, как пополнить Webmoney через смс, не придется выходить из дома и искать ближайшие терминалы, где это можно сделать. Услуга доступна пользователям всех мобильных операторов, отправка смс-уведомлений платная и определяется тарифами оператора сотовой связи.

После подтверждения операции, человеку остается ждать уведомления в системе Вебмани, которое придет на мобильное приложение. Если уведомление не пришло, стоит зайти в электронную платежную систему и проверить счет, возможно деньги уже давно там, просто система оповещений опоздала.

Пополнять электронный кошелек Вебмани с мобильного можно в любое время суток, всего в несколько кликов. Если есть возможность воспользоваться интернет-банкингом и есть деньги на карте, то это тоже быстрый и хороший способ внесения средств на баланс. Пополнение именно через смс подходит идеально тем, кому нужно закинуть на электронный кошелек небольшую денежную сумму. Небольшие транзакции через смс – это быстрый и комфортный способ пополнения кошелька.