Платежи через Webmoney

Webmoney популярная система расчетов, с помощью, которой производится оплата услуг, а также совершаются покупки через интернет и производятся переводы. Возможно осуществить ввод и вывод Webmoney со счета любого банка денежных средств. И даже взять в долг и привлечь финансы с помощью сторонних организаций.

Для оплаты товаров можно не регистрироваться, если вы не собираетесь дальше использовать систему Webmoney. Существует несколько методов оплаты без необходимости регистрации:

  • через интернет-банкинг;
  • биткойнами;
  • с банковских карт;
  • в отделениях Почты России;
  • платежные терминалы.

Одноразовая оплата производиться через систему, с помощью любого источника средств на счет продавца. Это возможно для всех сайтов, которые принимают выплаты через Webmoney. Чтоб совершить покупки войдите в интернет-магазин, из списка вида оплат выберите платежи через Webmoney. Вас перенаправит на страницу регистрации, где надо выбрать «Способ оплаты». Дальше, в зависимости от способа:

  1. Банковская карта. Потребуется указать цифры с лицевой стороны карты, дату, когда оканчивается ее действие и CVC. Нажать «Оплатить».
  2. Биткойны. Сканируйте QR-код с помощью специального приложения и нажмите «Далее».
  3. Сбербанк Онлайн формирует счет, в котором указывается номер Веб кошелька. Возвращайтесь на страницу Сбербанка. Выберите «Платежи и переводы» - блок «Оплата покупок и услуг», раздел «Электронные деньги» - «Webmoney», напишите номер сформированного кошелька и оплатите. После чего необходимо вернуться на страницу создания кошелька и нажмите «Обновить».
  4. Терминалы. На экране выбираете Webmoney, вводите номер телефона, но взамен «+7» в начале номера укажите «07», по SMS вам поступит пароль, который надо будет указать на сайте продавца после указания номера телефона.
  5. Почта России. Заполняется бланк для перевода на сайте, и отправляются деньги.

Структура платежей одинаковая, заполняются требуемые данные и подтверждается оплата.

Для проведения операций для пользователей, которые зарегистрированы необходимо перейти на страницу своего Вебмани аккаунта под своим ID и паролем. Перейти в блок "Оплата услуг", выбрать нужную услугу и указать сумму, для подтверждения платежа ввести SMS-пароль, поступивший на телефон. Оплата проведена.

Платежная система очень удобна. А личный кабинет прост в использовании, где понятно, как зачислить или снять Webmoney со счетов и произвести оплату услуг и товаров.